Победа в международном фестивале

Очередную победу привезли из Казахстана воспитанники КСП «Свечи». С 21 по 24 апреля клуб принял участие в международном детско-юношеском фестивале авторской песни имени Юрия и Надежды Ткаченко, который проводится в г.Петропавловске уже 18 лет.

На праздник песни съехались молодые участники из различных городов России и Казахстана, чтобы поделиться свои творчеством и ощутить радость бардовского единения. По условиям конкурса все участники были разделены на 2 возрастные группы: до 14 лет и с 15 до 25 лет. КСП «Свечи» был представлен только в первой, младшей, группе. 


Юные кольцовцы уверенно преодолели 1 тур и попали в Главный детский концерт. Жюри, возглавляемое известными бардами Вячеславом Ковалевым (Санкт-Петербург) и Сергеем Григорьевым (Челябинск) по достоинству оценили мастерство «Свечей». В номинации «Исполнитель» лауреатом стал Кириллов Вячеслав (12 лет, песня Г.Дикштейна «Прощание с летом»), а дипломантом Семёнова Юлия (8 лет, песня Ю.Устинова «Синий краб»). В номинации «Ансамбль» лауреатом с песней С.Семёнова «Ты — пират и я – пират» стал ансамбль «ЧП» в составе: Семёнова Юлия (8 лет), Огородов Ростислав (7 лет), Огородова Александра (5 лет) и Кириллов Вячеслав (12 лет). Кольцовская делегация оказалась на фестивале самой юной и приятно отметить, что в своем мастерстве она превзошла более старших участников из других городов.
Все три фестивальных дня своих младших товарищей поддерживали взрослые ксповцы Парахневич Анна, Кукарцева Татьяна, Сарманаева Наталья и руководитель клуба Семёнов Сергей. Именно своим коллективизмом всегда и отличались «Свечи», что позволяет им преодолевать любые рубежи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.