Завершился кольцовский турнир по простынболу

22 января 2012 года в лицее-интернате №21 прошел III Кубок Кольцово по простынболу, ставший для наукограда уже традиционным. В нем приняли участие 6 молодежных команд из Кольцово и Новосибирска.

Инициатором и организатором соревнований выступил образцовый детский коллектив КСП «Свечи»  во главе со своим руководителем, автором игры, Сергеем Семёновым. Нужно сказать, что кольцовский клуб постоянно организует спортивно-оздоровительные мероприятия, считая это полезным для детей, занимающихся музыкальным творчеством.


Согласно регламенту команды были разделены на две группы, где каждый сыграл с каждым. В результате сыгранных матчей определились команды, которые встретятся  в стыковых матчах за 1-2 и 3 место. Команды, защищающие честь Кольцово, выступили на турнире выше всяких похвал и заслуженно победили. Команда «Одуванчик лекарственный» (КСП «Свечи») в финале, проигрывая по ходу матча, одолела команду «Километры» (Новосибирск) по партиям со счетом 2:1 и получила Кубок.  К этой победе «одуванчики» шли три года, оставаясь всегда в финале на втором месте. И вот долгожданный успех! В матче за третье место сенсационно победила самая молодая команда турнира  «Молодые свечи» (КСП «Свечи»), в основном составленная из игроков 5-7 классов. В составе команды играла и самая юная участница соревнований Юлия Семёнова (8 лет), удостоившаяся специального приза.
А после соревнований все команды собрались за столом в КСП «Свечи», где за чаем продолжили дружеское общение. И всем было понятно, что сегодня победители все! Потому, что самое главное для ребят – это возможность снова встретиться с друзьями и провести вместе с ними  время за любимым занятием!
Участники соревнований получили массу удовольствия и положительных эмоций, так необходимых всем перед началом новой учебной недели. А  третий турнир по простынболу стал историей. Историей с продолжением, ведь на следующий год в январе Кольцово обязательно снова станет местом встречи поклонников новой спортивно-развлекательной игры.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.