«Свечи» учатся круглый год

Уже давно стало привычным, что с окончанием учебного года не завершается, а наоборот усиливается работа клуба самодеятельной песни «Свечи». Ведь именно лето дарит уникальные возможности совершенствовать себя на различных фестивалях, детских бардовских площадках, в школах мастерства без оглядки на условности официального образовательного процесса.

Но только участия в подобных мероприятиях «Свечам» с определенного времени мало.

В этом году клуб уже традиционно взялся за организацию Областной Школы Авторской Песни, которая ежегодно помогает юным авторам и исполнителям повышать свое мастерство в различных направлениях.

Вместе с кольцовскими ребятами организаторами «ШАПки-2007» выступили Управление по делам молодежи Новосибирской области, Дом Молодежи г.Новосибирска и Новосибирская Ассоциация Детских Объединений. Руководителем проекта, как и в прежние годы, стал президент КСП «Свечи» Семёнов Сергей Юрьевич.

В этом году Школа прошла с 20 по 22 июля на старом месте возле ДОЛ им.В.Дубинина. Команда «Свечей», состоящая из организаторов и участников, насчитывала 15 человек. В течение трех дней ребята обеспечивали деятельность лагеря и в то же время активно занимались в классах вокала, аккомпанемента, поэзии, авторской работы, исполнительского и актерского мастерства.

По мнению известных мастеров, которые преподавали в Школе, «Свечи» оказались наиболее подготовленными к подобной учебе, которая изобилует тренингами и требует творческого подхода. Во время учебы на своих старших товарищей смотрели самые юные участники мероприятия Семёнова Юля (4 года) и Бурундуков Саша (6 лет). Такой подход к воспитанию давно определен в «Свечах» и является гарантом преемственности поколений в клубе.
Проводимая уже в четвертый раз «ШАПка» стала для «Свечей» хорошей школой не только в творчестве, но и в организационном плане. Кольцовская гимназия №21, в которой базируется КСП, издавна славится организаторскими талантами среди детей и вклад «Свечей» в эту славу значителен.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.