Зелёная карета

2-6 ноября 2018 г. в г.Красногорске и г.Москве состоялся финал IХ международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зеленая карета-2018».

В этом году он прошел в рамках еще более масштабного фестиваля «Юность и молодость России», инициированный Президентом В.В.Путиным и приуроченный к 80-летию со дня рождения В.Высоцкого. В этом масштабном национальном проекте приняли участие молодые барды из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Монголии и Экваториальной Гвинеи в возрасте от 9 до 25 лет. Председателем оргкомитета, как и в прошлые годы, стал народный артист Олег Митяев.

Наукоград Кольцово и Новосибирскую область в финале представляла Алина Матушкова, воспитанница клуба самодеятельной песни «Свечи» (руководитель С.Ю.Семёнов), которая успешно прошла национальный отборочный тур. По итогам фестиваля Алина Матушкова завоевала звание Победителя в номинации «Исполнитель» с песней П.Данилова «Небо на двоих», а руководитель С.Ю.Семёнов получил диплом Лауреата «За воспитание юных талантов в искусстве авторской песни». Полностью Гала-концерт можно посмотреть по ссылке https://vk.com/video-104332859_456239092 (Алина выступает седьмой в первом отделении).

В течение фестиваля кольцовская делегация приняла участие в Открытии фестиваля, в Гала-концерте (с прямой интернет-трансляцией), в концертах в ДДТ «На Вадковском» и в Центре-музее В.Высоцкого, мастерских Андрея Козловского и Александра Евстигнеева, в вечерних концертных программах «Гитара по кругу», в московской экскурсии по «бардовским местам». Фотографии с фестиваля можно посмотреть в ВК в группе КСП «Свечи» https://vk.com/album-1669028_257951286

Поздравляем Алину Матушкову с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов!!!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.