КСП «Свечи» успешно выступил в интернет-фестивале

13-30 апреля 2020 г. в г. Кемерово состоялся ХXIII Открытый региональный детско-юношеский интернет-фестиваль авторской туристской песни «Цветень», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль впервые прошел в виртуальном формате и собрал большое количество юных участников из разных городов Западной Сибири и Алтая. Клуб самодеятельной песни «Свечи» (рук. Сергей Семёнов) также заявился на участие в конкурсной программе и в мастерских известных бардов России.

Ребята из Кольцово поработали на мастерских Ирины Орищенко, Романа Ланкина и Бориса Кинера, предоставив видео исполненных песен. Эти же песни были отправлены и на конкурс.

В результате жюри высоко оценила творческие работы воспитанников КСП «Свечи». Роман Лукьянов (старшая возрастная группа) стал лауреатом в номинации «Исполнитель» с песней А.Галича «Еще раз о черте», дипломантом в номинации «Автор» с песней «С чистого листа» и дипломантом в номинации «Поэт» с произведениями «Минус» и «Человек дождей». Валерия Ткаченко (вторая средняя возрастная группа) стала дипломантом в номинации «Военная песня» с песней Вад.Мищука и А.Межирова «Предвоенная баллада». Также дипломантства в этой же номинации удостоилась Валерия Хохлова (первая средняя возрастная группа) с песней Б.Окуджавы «До свидания, мальчики».

Поздравляем ребят с заслуженным успехом! Результаты конкурса, видео концертов можно посмотреть в группе фестиваля «Цветень» (новостная лента и Видео). Видео Гала-концерта

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.