Простынбол жив!

Да, особо не разгонишься в это лето с привычными мероприятиями, фестивалями и поездками, особенно если ты законопослушный и понятливый гражданин.

Но все-таки некоторые возможности появляются, благодаря некоторым послаблениям некоторых представителей власти. Одну такую возможность мы и реализовали сегодня 30 июля на спортивной площадке возле дома №25. А именно поиграли в простынбол! Участниками соревнований стали ребята из Студии «МедиаГород» и я, Сергей Семёнов, как автор игры, а судьей вызвался быть Даниил Феоктистов (КСП «Свечи»). Соорудили самопальную сетку, а простыни и мяч – они всегда наготове! После 20-минутной тренировки-разминки все-таки захотелось сыграть по-настоящему! Набралось как раз две команды, в одной из которых я сыграл за либеро. Начало было для моей команды просто кошмарное, мы проиграли первую партию со счетом 15:5! И во второй партии кошмар продолжился, по ходу игры соперник вел 10:5. И тогда… Тогда команда, видимо, поняла, как некрасиво проигрывать, когда в составе команды сам автор игры. А потом… А потом было чудо! Мы вырвали победу со счетом 15:13. А в решающей игре, уступая 9:11, мы взяли тайм-аут, чтобы собраться с силами и попить водички. И после него не отдали сопернику ни единого мяча! Мы выиграли с общим счетом 2:1! Это была волевая победа! А какие страсти бушевали на площадке! Жители соседних домов выходили смотреть, что там происходит на улице!

Но победа одной команды над другой – это не самое главное в нашем случае! Самое главное, что мы победили все вместе эту ситуацию с коронавирусом! Вышли на улицу, поиграли в любимую игру! Простынбол жив! И никаким вирусом его не убьешь!