Фестиваль-конкурс солдатской песни «Любить Родину»

21-23 августа 2020 г. на военном полигоне г.Юрга состоялся II межрегиональный фестиваль-конкурс солдатской песни «Любить Родину», посвященный 75-летию Победы (организатор бард-клуб «Гитара по кругу»). 

В нем приняли участие военнослужащие гарнизона 41 армии СибВО, авторы и исполнители Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. Кольцово было представлено бардом, руководителем КСП «Свечи» Сергеем Семёновым. Оргкомитет фестиваля пригласил его в качестве почетного гостя. Украшением фестиваля стал приезд известных авторов Валерия Бокова (Казань) и Леонида Сергеева (Москва). К сожалению, из-за известных ограничений не получилось организовать детско-юношеский концерт. А вот взрослая программа прошла успешно. В нее вошли «Солдатский костер», творческие мастерские, конкурсный концерт, концерт почетных гостей и церемония награждения победителей. Конкурс проходил по трем основным направлениям: исполнение песни под гитару, исполнение под гармошку (баян) и поэтическое выступление. Гран-при фестиваля достался дуэту из Юрги-Новосибирска – Васильеву Тимофею и Хмелевскому Андрею.

Не совсем солнечная погода не смогла помешать проведению такого замечательного фестиваля, нисколько не испортила настроения! В завершение мероприятия все участники съехались к памятнику Вороненку в г. Юрга, который является символом фестиваля «Бабье лето» и бардовского движения в Сибири. Здесь были проведены песенная программа и встреча с замечательным человеком, бессменным организатором «Бабьего лета» Александром Николаевым, которому мы все желаем здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Больше фотографий можно увидеть в группе КСП «Свечи» в ВК  

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.