Слет «Многоголосье»

18-22 августа 2022 г. на Мастрюковских озерах Самарской области состоится I Слет Общероссийского детско-молодежного Движения авторской песни «Многоголосье», в котором примет участие клубы и отдельные молодые авторы-исполнители  18 Фестивальных центров, объединяющих 62 субъекта Российской Федерации.

Главным событием Слета станет заключительный гала-концерт XI Всероссийского детско-молодёжного фестиваля авторской песни «Зелёная карета-2022». Параллельно и с согласованием программ на фестивальной поляне пройдет Всероссийский детско-молодежный фестиваль авторской песни и туризма им. В. Грушина.  Его девиз — «Подвиг. Песня. Туризм». Предполагается конкурс молодых авторов и исполнителей по всем канонам привычного всем Грушинского фестиваля с определением дипломантов и лауреатов и Главным концертом на Гитаре. Ожидаемое общее количество участников – 3-4 тысячи, не считая потенциальных зрителей.

В столь значимых мероприятиях, которые проводятся впервые в истории авторской (бардовской, самодеятельной) песни примет участие и молодежная делегация Западной Сибири, сформированная на базе Фестивального Центра «Кольцово» (руководитель Сергей Семёнов). В нее вошли, помимо Сергея Семёнова, Победители фестиваля «Зеленая карета-2022» Валерия Хохлова (Кольцово), Дания Кусаинова (Новосибирск), Елизавета Осипова (Томск), Тимофей Гладышев и Мария Сокольская (оба Омск), а также Таскира Кусаинова (Чаны).

Более подробно о событии можно узнать на сайте Грушинского фестиваля

и ролике

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.