Осенний слёт «Постскриптум»

А вы когда-нибудь пытались разгадать тайну синей изоленты? Или хотя бы просто слышали, что такая тайна есть? Если нет, то вам крупно НЕ повезло, в отличие от ребят из Образцового детского коллектива КСП «Свечи», которые эту тайну разгадали. Разгадали вместе с другими детскими коллективами, которые 5-6 ноября 2022 г. съехались в г. Новосибирск на программу «Тайна синей изоленты» в рамках Слёта детских и молодёжных объединений и организаций Новосибирска и Новосибирской области. Этот традиционный осенний Слет всегда приурочен к дню рождения Клуба игры на гитаре «Постскриптум» (рук. Михаил Шлензин) Этот клуб, собственно говоря, и является инициатором и организатором традиционного Слета, он и приглашает дружественные клубы на программы, которые каждый год имеют разное название.

КСП «Свечи» завсегдатай этих слетов и на этот раз под руководством Анны Соболевой на слет поехала приличная компания! Это Вотякова Валерия, Бирюкова Виктория, Соловьев Вадим, Писарницкая Маргарита, Попкова Милана, Елецких Виктория, Бодунов Дмитрий, Василюк Анастасия, Василюк Валентина, Хохлова Валерия и Воробьев Вячеслав, Соболев Роман. Ближе к вечеру 5 ноября к ним присоединились «старики» клуба Зайцев Александр и Матушкова Алина, а на поздравление КИНГ «Постскриптум» с 16-летием заехал ненадолго президент КСП «Свечи» Сергей Семёнов.

Всего в Слете приняло участие более 10 молодежных объединений из Новосибирска, Кольцово, Искитима, Куйбышева, Барнаула и Кемерова. Настоящей экзотикой стал представитель ТО «Союз-Автор» (г.Петропавловск, Казахстан) по имени Сергей, который обучается в Красноярске и волею судеб проезжал через Новосибирск. Как ни крути, а слет впервые приобрел статус международного! Формат слета как обычно предполагал суточную программу нон-стоп без сна, и поэтому участники были постоянно включены в какие-то игры, квесты, творческие программы и т.д. Ребята из Кольцово вели себя, как и принято в КСП «Свечи», активно и творчески проявили себя с самой лучшей стороны!

Подобные мероприятия ценны тем, что без всякого конкурсного напряжения можно просто погрузится в творчество, пообщаться со своими сверстниками и найти себе новых друзей! В этом и заключалась тайна синей изоленты! Поэтому «Свечи» и ездят всегда в гости к «Постскриптуму»!

Подробнее и  видео 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.