Свечи приняли участие в Грушинском фестивале

???????????????????????????????2-6 июля 2014 г. на Мастрюковских озерах Самарской области состоялся 41 Всероссийский фестиваль авторской песни им.В.Грушина. Фестиваль вернулся на свое прежнее место проведения после длительного противостояния Клуба им.В.Грушина и фирмы «Мета».


Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» (руководитель С.Семёнов) принял участие в этом фестивале небольшой делегацией. Это не помешало ему очень заметно проявить себя в жизни самого известного бардовского форума. Зайцев Михаил, Гамидова Полина и Семёнова Юлия стали организаторами и ведущими концертных программ на Детской эстраде с участием лучших детских коллективов России. Не случайно в Положении фестиваля им.В.Грушина кольцовский клуб с этого года значится в числе тех, при чьем содействии он организуется.
Также в рамках детского конкурса Семёнова Юлия успешно прошла отборочный тур и по результатам Главного конкурсного концерта получила диплом Лауреата с песней С.Крылова «Зимняя сказка».
В дни работы «Детской поющей республики» состоялся обмен опытом между руководителями клубов, завязались новые контакты, которые позволят в будущем расширить детское фестивальное движение.???????????????????????????????
Уже на фестивальной поляне к КСП «Свечи» присоединилась кольцовская семья Ткаченко: мама Лариса и дочь Рита. У последней приезд на Мастрюки совпал с днем рождения. А по традиции Детской поющей республики такое событие отмечается со сцены. Риту поздравил весь лагерь прямо во время Главного конкурсного концерта. Конечно же, были поздравления и от «Свечей».
А еще клуб впервые решил принять участие в легкоатлетическом кроссе на 1 км, который проходил в рамках фестиваля. В итоге Юлия Семёнова стала первой, а Рита Ткаченко – второй! При этом девочки обошли куда более взрослых соперниц!
Так что поездка КСП «Свечи» оказалась очень разноплановой и плодотворной!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.