В Кемерово состоялся фестиваль «Цветень»

22-25 апреля 2021 г. в г. Кемерово состоялся XXIV открытый региональный детско-юношеский фестиваль авторской туристской песни «Цветень-2021», в котором приняли участие детские объединения из Кемерово, Новокузнецка, Томска, Новосибирска, Искитима и наукограда Кольцово, представленного клубом «Свечи» (рук. С.Семёнов).

 Фестиваль прошел в очном формате, юные барды после долгого перерыва смогли наконец-то окунуться в атмосферу дружеского общения.
В программу вошли мастерские известных сибирских педагогов, концерт Ирины Орищенко (Горно-Алтайск), концерт «Барды детям», в котором принял участие Сергей Семёнов и, конечно, конкурсный концерт, который прошел в два дня. По его итогам в номинации «Поэзия» лауреатом стала Алина Матушкова. Она же удостоилась звания дипломанта в номинации «Исполнитель». Также дипломантом в этой номинации стала Валерия Хохлова. Девушки подтвердили свой уровень, который демонстрировали в течение года на других фестивалях. Важно отметить, что в конкурсном концерте дебютировали сразу пять воспитанников КСП «Свечи». Это Виктория Бирюкова, Арина Гонтарь, Александр Эман, Константин Божко и Роман Литвинов. Пока они получили только сертификаты участников фестиваля, но у них все еще впереди, у них обязательно
еще будут победы.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и надеемся, что приближающееся лето подарит им новые возможности для развития своего творчества!
Более подробно – в фото и видео группы КСП «Свечи».
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.