Эта встреча должна была когда-то состояться, и она состоялась! Никита Высоцкий, актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, продюсер и театральный педагог стал гостем Образцового детского коллектива КСП «Свечи».

Сын почитаемого в клубе Владимира Высоцкого неоднократно бывал в Новосибирске, принимал участие в открытии памятника отцу у театра «Глобус», в фестивалях «Свой остров», и там юные кольцовские барды уже пересекались с ним. Но на этот раз 30 ноября 2022 года Никита Владимирович стал специальным гостем наукограда! В рамках своего визита он посетил Клуб самодеятельной песни «Свечи» и пообщался с ребятами. Н.Высоцкий живо интересовался репертуаром молодого поколения, их интересами. Ребята немного стеснялись, но все же получился хороший задушевный разговор. И, конечно же, все вместе спели любимую «Песню о друге», а в Гостевой книге актер оставил свои пожелания и напутствия.

А вечером клуб посетил концерт «Высоцкий. Песни поэта», который был организован в лицее «Технополис» замечательным новосибирским подвижником и исполнителем песен В.Высоцкого Иваном Вихаревым при поддержке Администрации наукограда Кольцово (Глава Н.Красников). В концерте в сопровождении ансамбля «Гелиос» выступили сам И.Вихарев, В.Южный и, конечно же, Н.Высоцкий, который, находясь под впечатлением от встречи с юными бардами, даже несколько изменил свою программу и прочитал специально для ребят «Балладу о борьбе». Было очень много продолжительных аплодисментов, цветов и подарков. В том числе руководитель КСП «Свечи» Сергей Семёнов вручил Никите Высоцкому клубные символы: толстовку, футболку и печатную продукцию.

Подобные встречи с живыми носителями поэзии и бардовской песни очень важны для КСП «Свечи». Они помогают ребятам прикоснуться к истории жанра, эмоционально прожить его содержание, проникнуться общечеловеческими ценностями в атмосфере ненарочитого дружеского общения. Клуб очень надеется на дальнейшее сотрудничество с Никитой Владимировичем Высоцким, на новые творческие встречи в будущем!

Фото

Видео

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.