Состоялcя XXII всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Искитим-2023»

24-26 марта 2023 г. в г. Искитим состоялcя XXII всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Искитим-2023» (председатель оргкомитета А. Почивалова). Наконец-то, состоялся в очном формате!!!

В нем приняло участие 20 клубов, в том числе и Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» (руководитель Сергей Семёнов). Кольцовская делегация из 12 человек была активной во всей творческой программе фестиваля: мастер-классы, Открытие, песенная игра «Бардовская цепочка», конкурсное прослушивание, Большой детский концерт, юмористическая «Бочка смеха», Заключительный концерт. Нужно отметить, что в составе «Свечей» в фестиваль приехали в основном новички, поэтому помимо основной программы клуб провел свое традиционное внутреннее мероприятие – посвящение в выездные ксповцы (каждый в итоге получил выездную визу).

В результате конкурсного отбора от КСП «Свечи» в Большой детский концерт прошли четыре воспитанника. На сцене дебютировали Жанна Пасичник и Александра Александрова и уже это был для клуба большой успех!!! Пусть в итоге они не получили дипломов, но зато с первого раза сумели пробиться в сильнейший концертный состав фестиваля. Потенциал Жанны и Александры позволяет надеяться на успех в будущем, что вполне возможно при усердном занятии в жанре бардовской песни. И еще две воспитанницы клуба попали в конкурсный концерт — Валерия Хохлова и Анастасия Василюк. Девушки уже зарекомендовали себя на предыдущих фестивалях и, несмотря на сильнейшую конкуренцию заслуженно стали лауреатами! На Искитимском фестивале «Свечи» побеждали не так часто, а на этот раз сразу «золотой дубль»!!!

В ходе поездки Маргарита Писарницкая и Милана Попкова собирали фото и видеоматериал для создания репортажа. И в скором времени мы этот видеорепортаж обязательно увидим. А пока более подробно об участии КСП «Свечи» в фестивале «Искитим-2023 можно увидеть здесь и здесь

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.